Возможно ли оформить загранпаспорт и справку о незамужестве через посольство Украины в России?

• г. Тюмень

А могу ли я сделать загранпаспорт через посольство Украины. Не выезжая за пределы России. А также справку через посольство что я не замужем на Украине?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время заграничные паспорта посольство Украины для своих граждан не оформляет, Видимо это связано с ухудшением политической обстановки и международными отношениями между Россией и Украиной. Тоже самое касается и справки о замужестве.