Как взыскать деньги или товар от недобросовестной компании? Возможность инициировать уголовное дело против руководства

• г. Москва

Наша компания оплатила счет товар в ООО, данное ООО товар не поставила, на телефоны не отвечает, по эл. почте пишет, что обещает товар поставить. Как нам взыскать деньги или товар с данной организации? Если эта компания - мошенники, как мы можем инициировать возбуждение уголовного дела против руководства данной компании?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Если данное ООО зарегистрировано в качестве юридического лица, то признаком состава преступления-мошенничества в действиях ее руководителя не усматривается. Это гражданско-правовые отношения и обращаться надо к ним в претензией, составлять акт сверки взыиморасчетов, затем обращаться в арбитражный суд с исковым заявлением.

Добрый день, Алексей! У вас нет оснований утверждать, что ООО - мошенники. Начните с составления претензии и требования вернуть уплаченные средства за не поставленный товар в конкретный срок. Если договором предусмотрены штрафные санкции, то насчитайте с учетом пени и неустойки. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам рассмотрения можно определить дальнейший порядок действий. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!