Нарушение процедуры закрытия ИП - может ли судебный пристав открыть ИП без решения суда?

• г. Иркутск

У меня были ИП по двум банкам, на руки никаких решений не получал. А про то что начали высчитывать с зарплаты узнал в день получки из-за чего мы остались без средств существования, т.к. у нас одна аренда квартиры 11000 руб. . На самом деле когда зашёл на сайт ФСП то оказывается эти 2 ИП были ранее закрыты по статья 46 часть 1 п.3 и в один день оба опять открыты, хотя решения выносились разными судьями в разных городах. Скажите пожалуйста имеет ли право судебный пристав сам без решения суда открывать ИП? И если приказ отменён судьёй, а с меня уже 2 раза высчитали, деньги мне должны вернут? И куда для этого обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Судебный пристав сам без решения суда открывать Исполнительное производство не сможет

должно быть основание

Постановление.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Добрый день! Если ИП открыто, то значит решение суда или приказ был, поскольку без этих документов, пристав никак не может открыть ИП, если судебные документы отменить, то в таком случае пристав должен вынести постановление об окончании исполнительного производства, чтобы вернуть деньги, нужно обратиться к приставам и написать заявление о возврате.

Добрый день. Предлагаю обратиться к судебным приставам и разобраться, почему ИП оканчивали, и почему снова возобновили. Если есть нарушения ФЗ-229 Об исполнительном производстве - следует обращаться в суд с административным иском и обжаловать действия пристава.