Проблемы с предоставлением отпуска после работы на новом месте - вопросы и советы

• г. Смоленск

Я отработала первые 11 месяцев на работе и написала заявление на отпуск за три недели, так как у меня уже оплачена путевка, о которой я предупреждала заранее и все было хорошо.

Сейчас же мне не хотят предоставлять отпуск, а если и предоставят, то только на две недели.

Подскажите можно ли как-то отстоять свой положенный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы отработали у работодателя более 6 месяцев, то имеете право на отпуск полной продолжительности не менее 28 дней в соответствии с графиком отпусков, Поэтому если вам предоставляет отпуск, хотя и неполный, Вы можете обжаловать данное действие работодателя в трудовую инспекцию.