Скажите если я буду оплачивать хоть по сто рублей в месяц приставам за долг по кредиту могут ли они придти описывать имущество.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (4):

Естественно судебный пристав имеет право явиться к вам домой и наложить арест на принадлежащее вам имущества. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте, если долг не будет погашен в полном объеме, то пристав может установить имущество, на которое может быть обращено взыскание. Вам стоит обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Естественно, могут прийти и описать имущество или наложить арест, вы вправе обратиться в суд и просить рассрочку платежа.

Здравствуете.

Увы могут.

См. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".