Необходима доплата временному сотруднику, замещавшему работника в отпуске, если его доход ниже МРОТа.

• г. Тверь

Если временный сотрудник, замещал нашего работника, находящегося в отпуске (с 03.07.2017-по 30.07.2017 г.). Его доход составил меньше МРОТ. Надо ли ему доплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Минимальный размер оплаты труда должен выплачиваться работнику за полный отработанный месяц, если работник отработал полный месяц то вам нужно доплачивать до размера минимальной оплаты труда.