Необходимость отметки медицинского работника и механика в маленькой организации ООО, занимающейся производством БАДов

• г. Оренбург

У нас маленькая организация ООО, которая занимается производством БАДов, есть 2 машины, которые работают на нужды организации (доставка материалов, вывоз мусора и т.д) . Вопрос-нужна ли нам отметка мед. работника и механика?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Елена! Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения включает в себя: обязательное медицинское освидетельствование кандидатов в водители транспортных средств ежедневно. Обязательный и предрейсовый осмотр предусмотрен для всех лиц, работающих водителями, а также для ИП, самостоятельного управляющего транспортными средствами, осуществляющими перевозки. Поэтому отметка обязательна. Ответственность за нарушение порядка прохождения осмотров предусмотрена статьей 11.32. КоАП РФ.

Благодарю за ответ! А вот подскажите, если за управление машиной садится сам директор предприятия, тоже нужны отметки механика и мед. работника?

Даже если за руль садится сам директор предприятия, то все равно обязаны выписывать путевой лист с отметкой механика и водителя, если нет договора об аренде авто директором, как физ. лицом.