В какой суд подавать, что бы установить, что дочь жены находится у меня на иждивении?

• г. Нефтеюганск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Установление фактов, имеющих юридическое значение, производится в суде по месту жительства заявителя. Всего доброго.

В районный суд Вам необходимо обращаться, а не к мировому. По Вашему месту жительства. Если подадите в мировой - Вам вернут заявление (это не иск, а просто заявление).

Вам необходимо В такой ситуации обратиться в районный суд по своему месту жительства и представить туда соответствующее заявление.

В суд установление факта нахождения на иждивении подается в районный по месту вашего жительства госпошлина 300 рублей при условии что данное обстоятельство нельзя установить иным путем например сведениями о регистрации дочери вашей жены в одном помещении с вами справкой о составе семьи.