Как внести данные настоящего отца в свидетельство о рождении при сложной ситуации с пропиской и разводом

• г. Киржач

Как внести в свидетельство о рождении данные настоящего отца, мы живём в гражданском браке, два месяца назад я официально развелась с первым мужем, но уже через месяц я должна родить. Живу в другом регионе постоянная прописка в кемеровской области а временная регистрация во владимирской. Пока по некоторым обстоятельствам не могу прописаться постоянно по месту пребывания, мне и штамп о разводе не ставят по месту прибывания и еще сказали что бывшего мужа внесут как отца ребенка, либо он должен прийти на получение свидетельства о рождении и написать отказную, но он далеко и мы с ним не общаемся.

Ответы на вопрос (1):

Алена, здравствуйте! Да, если ребенок рождается в течение 300 дней после расторжения брака, то Вашего бывшего супруга запишут отцом родившегося ребенка. У Вас и у настоящего отца ребенка будет право на обращение в суд с иском об оспаривании отцовства.

С уважением,

Харченко О.В.