Как внести данные настоящего отца в свидетельство о рождении при сложной ситуации с пропиской и разводом

• г. Киржач

Как внести в свидетельство о рождении данные настоящего отца, мы живём в гражданском браке, два месяца назад я официально развелась с первым мужем, но уже через месяц я должна родить. Живу в другом регионе постоянная прописка в кемеровской области а временная регистрация во владимирской. Пока по некоторым обстоятельствам не могу прописаться постоянно по месту пребывания, мне и штамп о разводе не ставят по месту прибывания и еще сказали что бывшего мужа внесут как отца ребенка, либо он должен прийти на получение свидетельства о рождении и написать отказную, но он далеко и мы с ним не общаемся.

Ответы на вопрос (1):

Алена, здравствуйте! Да, если ребенок рождается в течение 300 дней после расторжения брака, то Вашего бывшего супруга запишут отцом родившегося ребенка. У Вас и у настоящего отца ребенка будет право на обращение в суд с иском об оспаривании отцовства.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

При трудоустройстве на работу требуют штамп в паспорте по месту пребывания-а у меня свидетельство о регистрации по месту пребывания-могу ли я сделать помимо свидетельства штамп в паспорте об временном пребывании? Постоянная регистрация в Ростовской областивременная-Москва.

Мы оба родители граждане РФ, ребенку 3 месяца, но постоянная регистрация у нас в разных городах. В данный момент мы в проживаем в Москве, а также регистрации по месту пребывания отсутствуют. Вопрос: можем ли мы получить штамп установления гражданства в свидетельство о рождении ребенка без регистрации по месту пребывания родителей и ребенка? Какие требования должны быть для получения штампа о гражданстве в свидетельстве о рождении?

Мы с мужем разошлись в 2010 году, но официально развелись только через год. к тому времени я уже жила с другим и была беремена. В свидетельсво о рождении ребенка в отцы записали бывшего мужа, т.к не прошло 300 дней от развода до рождения ребенка. Как выписать бывшего из свидетельства о рождении и внести имя настоящего отца?

В прошлом году я получила свидетельство о временной регистрации по месту пребывания, спустя полгода мне пришлось снятся с регистрационного учёта по прописке в другом регионе (штамп в паспорте). Пару дней назад я получила новый штамп в паспорте о месте регистрации в совершенно ином городе, вопрос в том, нужно ли менять свидетельство о временной регистрации по месту пребывания (оно осталось тоже самое как изначально получала), так как там в начале свидетельства идёт графа адрес регистрации по прописке, и именно оно у меня изменилось. То есть прописка была в г. Воркута, временная регистрация г. Подольск, а теперь прописка поменялась на г. Нижний Новгород, а временная регистрация так и осталась в г. Подольск.

У меня вопрос, связанный с расторжением брака. У нас с мужем временная регистрация в Москве по одному адресу. Постоянная прописка у нас с ним в другом регионе. Муж хочет развестись со мной. У него на руках оригинал свидетельства о заключении брака. Брак был зарегистрирован в другом регионе. Сейчас я собираюсь уезжать на постоянное место жительства в другой регион, там, где у нас постоянная регистрация. Может ли муж подать в суд на развод по месту временной регистрации, здесь в Москве?

Как платится налог на автомобиль когда есть постоянная прописка и временная регистрация по месту пребывания сроком на 3 года? Стоит ли ставить автомобиль на учет по месту пребывания (т.е временный учет? Т.к налог по месту пребывания ниже чем по постоянной прописке в другом регионе) или же налог автоматический будет приходить с места прибывания и автомобиль не нужно ставить на временный учет?

Я вышла замуж, через месяц муж пропал. Состоя в браке я начала жить с другим в гражданском браке, забеременила. За два месяца до родов нашла официального мужа и развелась. Родила, но при выдачи свидетельства о рождении, дочери дали отчество бывшего мужа. Как мне поменять ребенку отчество? Мы переехали в другой город, и бывшего мужа мне уже не найти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года не живу с мужем. Свидетельство о браке он забрал, когда уходил. Два года живу в гражданском браке с другим мужчиной и теперь родила ребенка от гражданского мужа. Как мне развестись официально не могу получить свидетельство о рождении на ребенка изарегистрировать его на настоящего отца.

Проживаю в одном регионе, постояннная прописка в другом, здесь на месте есть временная регистрация, могу ли я заключить брак и сменить все необходимые документы в месте пребывания не выезжая на место постоянной регистрации?

Мне нужно поставить на свидетельство о рождении ребенка штамп, о том что ребенок гражданин РФ. В УФМС мне сказали, что для постановки штампа нужны паспорта обоих родителей. Мы с мужем в разводе, в свидетельстве о рождении указано, что он гражданин РФ и в свидетельстве о расторжении брака тоже. Могу ли я без паспорта бывшего супруга поставить штамп о гражданстве ребенка, написав заявление, что я незнаю его место нахождения или он проживает в другом регионе и приложить свидетельство о расторжении брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение