Моя пенсия по старости на 09.0102017 года составила 17028 руб.

20.07.2017, 13:37
• г. Краснодар
Вопрос №12881359

Моя пенсия по старости на 09.0102017 года составила 17028 руб. Я работник налоговой службы. В связи с достижением 65 лет 02.01.2017 года 09.01 2017 я уволена по заявлению по собственной инициативе в связи с выходом на государственную пенсию. Мне назначена пенсия за выслугу лет 10592 руб. Сейчас мне выплачивается пенсия по старости 18103 руб. Входит или не входит пенсия по выслуге лет в размер пенсии по старости? Есть ли ограничения в выплате пенсии за выслугу лет?

Благодарю. Шевченко Галина Игнатьевна г. Сочи ул. Красноармейская 42 кв.45

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновск

Нет вы можете получать только один вид пенсии обычно назначается тот который больше вам нужно обратиться за расчетом в Пенсионный фонд по месту вашего жительства если вам что-то не понравится то пишите на них жалобу в прокуратуру района Пусть проведут проверку законности начисления вам пенсии.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

05.06.2014, 14:56
• г. Пятигорск
Вопрос №4112861

Могу ли дополнительно к пенсии по старости получать и пенсию за выслугу лет госслужащего, проработав в налоговых органах 22 года в должности главный государственный налоговый инспектор, (советник налоговой службы) и уволившись по достижению предельного возраста (65 лет)?

05.07.2018, 16:14
• г. Ульяновск
Вопрос №14364927

Я в мае в 2018 года уволена с государственной гражданской службы по собственной инициативе в связи с выходом на пенсию. Мне в 2015 году назначена пенсию по старости. Стаж на государственной гражданской службе 27 лет. Имею ли я права получать пенсию за выслугу лет, которую выплачивают вместе с пенсией, начисленной государством за трудовой стаж.

26.02.2021, 16:09
• г. Нижний Новгород
Вопрос №18262588

В 2014 году меня уволили с федеральной государственной гражданской службы по сокращению штатов, в 2013 г. в связи с достижением пенсионного возраста (55 лет) назначена страховая пенсия по старости. 25 лет занимала должности Федерального гражданского служащего.

Для назначения пенсии за выслугу лет в пенсионный фонд мною были представлены все необходимые документы.

ПФ определил размер моей пенсии за выслугу лет 12,0 т. р и размер пенсии по старости 17,0 т. р..

В связи с тем, что размер пенсии по старости оказался выше, чем размер пенсии за выслугу лет, мне была назначена пенсия по старости, как наибольшая.

По версии ПФР пенсия за выслугу лет включается в пенсию по старости (17-12=5 идет как доплата). Поэтому получаю только страховую в размере 17

Согласно п.2 ст. 7 Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ Пенсия за выслугу лет устанавливается к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях», и выплачивается одновременно с ней.

Могу ли я, получая пенсию по старости, так же претендовать на получение пенсии за выслугу лет?

В случае положительного ответа обязан ли ПФР сделать мне перерасчёт, начиная с 2015 года?

02.03.2019, 15:29
• г. Ставрополь
Вопрос №15381063

Выслуга в МВД 20 лет. выход на пенсию в августе 2019 года. Возраст 45 лет. будет ли выплачиваться пенсия сразу или по достижении 50 лет?

22.03.2019, 17:19
• г. Уфа
₽ VIP
Вопрос №15497707

В 2015 году уволилась с государственной гражданской службы по собственному желанию в связи с достижением пенсионного возраста (55 лет). Последние 20 лет занимала должности Федерального гражданского служащего.

Для назначения пенсии за выслугу лет в пенсионный фонд мною были представлены все необходимые документы.

ПФ определил размер моей пенсии за выслугу лет и размер пенсии по старости.

В связи с тем, что размер пенсии по старости оказался выше, чем размер пенсии за выслугу лет, мне была назначена пенсия по старости, как наибольшая.

По версии ПФ может быть назначен только один вид пенсии: либо по старости, либо за выслугу лет.

Согласно п.2 ст. 7 Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ Пенсия за выслугу лет устанавливается к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях», и выплачивается одновременно с ней.

Могу ли я, получая пенсию по старости, так же претендовать на получение пенсии за выслугу лет?

В случае положительного ответа обязан ли ПФ сделать мне перерасчёт, начиная с 2015 года?

07.10.2014, 09:23
• г. Грозный
Вопрос №5052406

Будет ли мне выплачиваться пенсия за выслугу лет на государственной гражданской службе дополнительно к пенсии по старости или же выплачивается только одна.

29.03.2019, 17:53
• г. Вологда
₽ VIP
Вопрос №15538582

В 2016 году я оформил пенсию по списку-1,п.1 ч.1 ст 30-Закона 400-ФЗ в справке так и написано страховая пенсия по старости продолжал работать, в ноябре 2018 году написал заявление уволить в связи с выходом на пенсию, в ноябре рабочие дни (смены)имеются, в марте 2019 году получил на руки пенсию 14242,35 руб+5360,50 руб=19602,85 руб. в пф-получил справку о размере пенсии в соответствии с п.1 ч.1 ст Закона 400-ФЗ страховая пенсия по старости в справке так и написано установленный размер 14242,35 руб. Внимание! Какой размер пенсии я должен получать на руки 19602,85 руб. или 14242,35.Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение