Правда, что если лететь на самолёте из России в Армению, то загран не нужен. Это так? Если да, то можно ссылку за закон? Спасибо!

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это-неправда. Для пересечения границы с Республикой Армении заграничный паспорт необходим в обязательном порядке.

Скажите, пожалуйста, где можно об этом почитать, потому что все говорят неоднозначно юристы на этом сайте...

Нет, сейчас загранпаспорт ненужен для поездки в Армению.

Можете почитать вот здесь:

СОГЛАШЕНИЕ

от 25 сентября 2000 года

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ О ВЗАИМНЫХ БЕЗВИЗОВЫХ

ПОЕЗДКАХ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ГРАЖДАН

РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ.

В январе 2017 года были внесены изменения в порядок пересечения государственной границы Армении гражданами России. Теперь загранпаспорт для этого не нужен. passus.ru