Из родственников мужа есть мама и сестра).

• г. Москва

У меня такой вопрос:

Муж имеет приватизированную квартиру (оформлена на него, прописан он в ней один), приобретенную до брака, в случае смерти мужа какая часть будет принадлежать жене. (Из родственников мужа есть мама и сестра).

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии завещания, наследниками первой очереди в равных долях являются переживший супруг, дети, родители.

Супруг, дети и родители - наследники первой очереди, и будут в случае смерти вашего супруга иметь право наследовать квартиру в равных долях (ст.ст.1141, 1142 гражданского кодекса РФ). Сестра - наследница второй очереди, и не будет призвана к наследованию, если только не будет завещания в ее пользу. С уважением,