Можно ли хранить строительный материал возле дворов пока идёт ремонт дома.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Строительный материал хранить возле дворов нельзя, поскольку Правила благоустройства любого муниципального образования это запрещено. Поэтому обычно сначала дают предписание, а в случае если в установленый предписанием срок строительный материал не убирается, выписывают штраф.