Какой отпуск должен быть компенсирован работнику, который просит об увольнении?

• г. Саранск

Сотрудник работает в организации с 12.11.2016 года. 23 мая 2017 года уходит в отпуск без сохранения заработной платы на 60 к.д. до 21.07.2017 года, т.к. является инвалидом. 21.07.2017 года просит его уволить. Сколько дней отпуска мы должны ему компенсировать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Из расчета периода, за который будет выплачиваться компенсация за неиспользованный отпуск, исключается полностью.

Компенсировать отпуск вы должны за время работы с 12.11.2016 до ухода в отпуск без сохранения заработной платы. Удачи...

Если ваш работник не использовал отпуск в полном объеме за последний рабочий год, то соответственно при увольнении обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск также в полном объеме пропорционально отработанному времени.