Актуальность инструкции РДС 30-201-98

• г. Кемерово

Действует ли РДС 30-201-98 Инструкция о порядке проектирования и установления красных линий?

Ответы на вопрос (1):

Данный документ утверждён постановлением Госстроя России от 6 апреля 1998 г. № 18-30 и на сегодняшний момент является действующим.

Спросить
Пожаловаться

Красная линия проходит по дому. Красные линии утверждены постановлением 2013 г. Дом построен в 1959 г. Имели ли право проводить красные линии по строениям, которые построены и введены в эксплуатацию раньше установления красных линий, не учитывая санитарные нормы-5 м от строений.

Здравствуйте! Есть ли нормы проектирования, позволяющие уменьшить нормативный размер ширины красных линий в условиях реконструкции?

По актуальному плану на 2020 год красные линии проходят по зданию постороенному ранее наложения этих линий. Из за проходящих красных линий по зданию нам не дают разрешение на реконструкцию. Как сделать чтобы перенесли красные линии через суд? (через общественные слушания очень долго).

На нефтебазе действуют для всех должностей должностные инструкции, отдел ОТ и ПБ говорит и обязывает сделать для рабочего персонала производственные инструкции. Отдел кадров заявляет, что никаких пр. инстр-ций не должно быть, есть должностные и менять ничего не нужно. Может ли для работников одновременно действовать и должностная и производственная (данная инструкция будет немного усовершенствована, т.к. должностные давно не менялись и требуют корректировки) инструкции? И что если работник откажется подписывать пр. инструкцию?

: Инструкция о порядке совершения в Сбербанке России операций по вкладам физическиз лиц (редакция 3) от 22.12.2006

Хотел бы получить консультацию по земельному праву, в частности хотелось бы получить консультацию по красным линиям. У меня в собственности земельный участок, который находится в частном секторе на первой линии от дороги, я поменял назначение земельного участка с ИЖС под объект бытового обслуживания. Участок разделен пополам красной линией, я бы хотел построить на нем автомойку, но у меня сомнения насчет красных линий, имеют ли красные линии какую либо юридическую силу, если в кадастровом паспорте на участок ничего не указано.

Буду рад любым ответам, заранее спасибо!

Локальная должностная инструкция

не соответствует своему названию

не соответствует должностной

инструкции имеющей большую

юридическую силу

При подписании трудового договора

в нем написана должностная инструкция без указания реквизитов.

В то же время действует Должностная

инструкция ведомства, имеющая большую юридическую силу.

В свое оправдание работодатель

ссылается, что я подписал локальную

инструкцию.

Выиграграю ли я суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ледовая переправа - водный объект, на котором действует ИНСТРУКЦИЯ

ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ, СТРОИТЕЛЬСТВУ

И ЭКСПЛУАТАЦИИ ЛЕДОВЫХ ПЕРЕПРАВ или это дорога, где приоритет имеют ПДД.

Земельный участок в бессрочном пользовании с 1957 г. При уточнении красных линий были проработаны новые красные линии проходящие по частку. Как мне приватизировать весь участок или же взять территорию за красными линиями в аренду?

Участок в собсвенности, красные линии проходят по границе участка, какое минимальное расстояние необходимо отступить от красных линии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение