По какументам выдается справка о заработной плате

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста какие документы считаются первичными для выдачи справки о заработной плате для пенсионного фонда.

Ответы на вопрос (1):

Документы, подтверждающие стаж:

подлинник и копию трудовой книжки; дополнительно можно предоставить письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы. Периоды работы после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета;

справки службы занятости (при наличии); архивные справки (при наличии); военный билет (в случае прохождения военной службы); документы, подтверждающие осуществление предпринимательской деятельности (при необходимости); другие юридически значимые документы (свидетельство о браке, о рождении детей и т.п.).

Документы, подтверждающие заработок

при необходимости - документы о заработке за любые 60 месяцев подряд до 01.01.2002 г. (заработок за 2000-2001 годы подтверждается сведениями индивидуального (персонифицированного) учета).

всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен готовить справку о заработной плате сотрудника для пенсии - бухгалтер этой организации или архивариус, у которого на хранении лицевые счета по заработной плате?

Собрал все справки для выхода на пенсию но нет одной справки о зарплате пенсионный фонд дважды делал запросы и все без толку пишут что в архиве не сохранились ваши данные что делать как быть сказали что минималку могут только сделать а хотелось бы получать как и все люди.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по какой форме оформить справку по заработной плате для сотрудника для ПФ для оформления пенсии.

Здравствуйте.

В октябре 2017 года я вышла не пенсию. В пенсионном фонде запросили справку за 5 лет с 1993 по 1998 год. До 2003 года я проживала в другом городе. В 2013 году по моему запросу высылали справку с предприятия - правопреемника того, на котором работала раньше я. Но сейчас и его уже не существует, документы утеряны-в городском архиве их нет. Пенсионный фонд отказывается принимать от меня справку, так как ни одна организация им подтвердить сейчас эту справку не может. Хотя другие сотрудники, вышедшие на пенсию раньше меня предоставляли подобные справки и пенсионный фонд другого города их принял к сведению. Являются ли действия сотрудников пенсионного фонда законными и как мне поступить в данной ситуации?

При первичном обращении в ПФ,для оформления на пенсию, я предоставил справку о зарплате за 5 лет работы в строительном кооперативе с 19991 по 1995 годы. На справке печать и подписи председателя и бухгалтера кооператива. Специалист ПФ после какой-то проверки сообщила мне, что справка недействительна, т.к. кооператив не перечислял в ПФ 1%.И мне начислили минимальную пенсию. Почему я должен страдать оттого, что кто-то не знает своей работы? Мне говорят, что я должен был проверять бухгалтера. Если она не знает, что нужно перечислять в ПФ проценты, то откуда это должен знать плотник-бетонщик? Что за закон такой, защищающий нарушителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если не представляется возможным предоставить в ПФР справку о зарплате за 5 (пять) лет подряд (из-за того что предприятие не сдало документы в районный архив) могу ли я предоставить справку только за 2000-2001 гг.? Если да, то где это подтверждено документально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение