Могу ли я в суде требовать мотериальное возмещение такого плана и какие документы потребуются?

• г. Михайловка

Я постродавшая сторона в ДТП, на государственной работе не работаю, являюсь ИП. В связи с полученными травмами (перелом ноги и носа) не смогу получать доход пока не встану на ноги. Могу ли я в суде требовать мотериальное возмещение такого плана и какие документы потребуются? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Да, можете.

Медицинские документы, указать причинно-следственную связь ДТП и нетрудоспособности, период нетрудоспособности. А также вам придется на основании ранее поданных деклараций и отчетов доказать среднедневной доход.

Спросить
Пожаловаться

Ну, поскольку в суд Вы пока не обращались - Вы ещё не пострадавшая сторона. Сначала установите в суде это обстоятельство, а затем у Вас появиться право тебовать возмещения. Можно проще - попросите виновника ДТП призать это обстоятельство без суда и трбуйте от него возмещения.

Спросить
Пожаловаться

Пострадавшей Наталья признана в справке о ДТП, и этот факт ей не нужно устанавливать в суде. Наталья, собирайте все документы, обращайтесь в страховую компанию виновника (это нужно сделать в течение 30 дней с момента аварии), если сумма выплаты будет меньше реальных расходов - дальше в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обстоятельство и факт это по Вашему Кристина Сергеевна одно и то-же? Тогда Вам за учебник.

Спросить
Пожаловаться

Алексей Александрович, я на личности не переходила, и судя по вашим ответам, за которыми я уже давно наблюдаю, за учебник пора вам.

Спросить
Пожаловаться

Заказали такси для поездки в другой город, на трасе водитель не справился с управлением, произошло дтп, столкнулись с автомобилем, в результате я попал в больницу с травмами лица, перелом носа, рваная рана носа, нос мне зашивали, и сотрясение мозга! Могу ли я подать на фирму этого такси в суд для возмещения мне морального ущерба? Спасибо!

Каким образом пострадавшая в ДТП сторона получает возмещение ущерба в случае, когда у страховой компании стороны, ставшей виновником ДТП, отозвана лицензия? На момент ДТП полис был действующим по срокам. Может ли в этом случае пострадавший требовать через суд возмещения ущерба непосредственно от виновника ДТП?

В апреле этого года я попала в ДТП. Виновник в ДТП другая сторона. Машина востановлению не подлежит, у меня перелом ноги, носа и сотресение. Мирно виновник договориться не хочет, в какие сроки я должна подать заявление в суд? Зарание спасибо!

31.12.16 г я попала в дтп, я пострадавшая сторона, у меня травма в результате дтп-переломы ноги, в какие сроки я должна подать документы в страховую и на какие дополнительные выплаты помимо ущерба автомобилю я могу расчитывать?

Здравствуйте, и меня перелом обеих ног одна нога закрытый оскольчатый внутрисуставной перелом со смещение, а другая нога открытый оскольчатый перелом. И три месяца я не хожу но надеюсь, что скоро буду. Могу ли я рассчитывать на пенсию. Т. К я пока же не смогу работать.

Было ДТП. Я виновник. Пострадавшая сторона подала иск в суд на меня и страховую компанию на возмещение утраты товарного вида авто. Какие аргументы необходимо привести в суде для избежания возмещения?

В результате ДТП (пьяный водитель мусоровоза опрокинул машину на проезжавшую "Волгу") пострадал водитель-перелом позвоночника, раздроблена нога, грозит ампутация. С чего начать и какие документы следует оформить для того, чтобы потребовать возмещения ущерба, причиненного здоровью. Заранее спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При ДТП я получил травму средней степени тяжести (перелом грудной клетки со смещением), могу ли я взыскать с виновника ДТП моральный ущерб, какие нужны для этого документы? И есть ли смысл с этим связываться? Заранее спасибо.

Хочу уволится с работы т. к не смогу больше работать по специальности кочегара, в связи с травмой перелом ноги (бытовой) , была на больничном 10 месяцев Но в данный момент отгуливаю остатки отпуска прошлого года Какой размер пособия по безработице я смогу получать, если встану на биржу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение