Могу ли я в суде требовать мотериальное возмещение такого плана и какие документы потребуются?

• г. Михайловка

Я постродавшая сторона в ДТП, на государственной работе не работаю, являюсь ИП. В связи с полученными травмами (перелом ноги и носа) не смогу получать доход пока не встану на ноги. Могу ли я в суде требовать мотериальное возмещение такого плана и какие документы потребуются? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Да, можете.

Медицинские документы, указать причинно-следственную связь ДТП и нетрудоспособности, период нетрудоспособности. А также вам придется на основании ранее поданных деклараций и отчетов доказать среднедневной доход.

Ну, поскольку в суд Вы пока не обращались - Вы ещё не пострадавшая сторона. Сначала установите в суде это обстоятельство, а затем у Вас появиться право тебовать возмещения. Можно проще - попросите виновника ДТП призать это обстоятельство без суда и трбуйте от него возмещения.

Пострадавшей Наталья признана в справке о ДТП, и этот факт ей не нужно устанавливать в суде. Наталья, собирайте все документы, обращайтесь в страховую компанию виновника (это нужно сделать в течение 30 дней с момента аварии), если сумма выплаты будет меньше реальных расходов - дальше в суд.

Обстоятельство и факт это по Вашему Кристина Сергеевна одно и то-же? Тогда Вам за учебник.

Алексей Александрович, я на личности не переходила, и судя по вашим ответам, за которыми я уже давно наблюдаю, за учебник пора вам.