Может ли сын мичмана служить после отчисления за дисциплинарное нарушение и восстановиться в училище?

• г. Краснодар

Сын мичман, отучился год на лейтенанта. За дисциплину (неудачно пошутил) отчислили, станет на учет в военкомате. Может ли он служить? И в дальнейшем восстановиться в училище?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Но в данном случае он может повторно попробовать быть зачисленным на учебе, так же он не ограничен в праве идти на военную службу в дальнейшем.

Спросить
Пожаловаться

Вы и правда, бесплатно, спасибо. Можно еще вопрос задать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Да можете задать еще один вопрос, если желаете

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно, задавайте свой вопрос. Без проблем, Вам юристы ответят как решить Вашу проблему, можете задать в рамках уточнения, либо заново вопрос, ограничений нет.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын проучился 3,5 года в университете. Сейчас его отчислили из университета, но сказали, что можно через пол года восстановиться. Будет ли в этом случае отсрочка от армии на время обучения? Боюсь, что он восстановится и его призовут служить. Может тогда не ждать пол года, а идти служить.

Сын неудачно пошутил над однокласником директор обратился в ПДН что делать.

Учебник

Сравнятор

Сообщество

У меня племянник поступил после 9 класса в училище, два года отучился на бюджете. Перешёл на третий курс и в сентябре пошёл в военкомат отдавать справки и справку из училища, что у него отсрочка от армии. В военкомате ему сказали, что справка не действует, т.к. у училища отозвали аккредитацию и он должен идти в армию. Лицензия у училища есть, а аккредитацию училище получит в конце апреля 2023 г. Правомерны действия военкомата, призывать в армию моего племянника? Он учиться и есть подтверждение из училища о том, что он учиться.

Мой муж закончил военно-морской институт на мичмана (срок обучение 3 года) и пошел служить. Через сколько времени он может написать рапорт на вступление в военную ипотеку? Сразу как начал служить или через три года после службы в звании мичман.

Сын 18 лет стоит на учёте в военкомате и зарегистрирован в г. Санкт-Петербурге. В этом году поступил в училище в другом регионе, где проживает в общежитие при училище. На днях всем раздали повестки (не под подпись!) явиться в военкомат для постановки на воинский учёт. Подскажите, как поступить в данной ситуации.

Сын закончил школу в 2008 году, отучился год в училище, в сентябре 2009 поступил в техникум, в ноябре исполнилось 18 лет. Учится в Хабаровске, учиться ему 2 года 10 месяцев. В нашем военкомате сказали, что весной призовут его в армию, а хотелось бы,чтобы он доучился. Правомерны ли действия военкомата и есть ли положительное решение этой проблемы?

Мой сын отправил личное дело из военкомата в военное училище для поступления. Потом в военкомате представители другого военного училища уговорили его поступать в другое училище, но теперь ему не отдают личное дело. Как юридически грамотно можно решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын отчисляется из военного училища с 5 курса из за рождения дочери. Сможет ли он восстановиться через год в это училище. На 5 курс.

Сын закончил технический Вуз (гуманитарный факультет) возраст 23 года. Служит срочную службу, решил стать офицером, но когда демобилизуется будет 24 года и по возрасту в военное училище не примут, может ли он подписав контракт через пол года в дальнейшем получить звание лейтенант имея Высшее образование? Если Да,то какие поэтапные действия. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение