Можно ли поделить материнский сертификат при разводе.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, а для чего это делать, чтобы не смогли им воспользоваться?.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Нет, это целевые средства, и они не могут являться совместно нажитым имуществом, в связи с чем, разделу не подлежат при разводе.

Здравствуйте! Нет, материнский капитал (право на распоряжение) остается за матерью и детьми (в случае, например, приобретения жилья-выделение долей).

Здравствуйте, Виталий!

Нет, нельзя! Материнский капитал (сертификат на его получение) не является совместно нажитым имуществом.