Могу ли я купить долю в доме за материнский сертификат и в другом регионе?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, конечно можете в любом регионе, если собираетесь улучшать жилищные условия, ограничений по региону тут никакого нет.

Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.

Можно купить в любом регионе РФ.

Здравствуйте! Купить долю вы не сможете, ПФР не одобрит данную сделку, только целое и пригодное для проживания жилое помещение. Удачи Вам!