Прилагаю к заявлению подтверждение от СОСЕДИЙ, что мы живём ВДВОЁМ, Я и моя супруга, а дочь (КАДЕНКОВАИ.

• г. Москва

В ДИРЕКЦИЮ ДЭЗа и в Е.И.Р.Ц. СЕВЕРНОЕ-ТУШИНО от

ЖОХОВА АЛЕКСЕЯ АЛЕКСЕЕВИЧА

зарегистрированного в муниципальной квартире по адресу:

г. Москва, 125459, Бульвар Яна Райниса д.6, кор.3, кв.111

ЗАЯВЛЕНИЯ ПО ПОВОДУ СОЗДАВШЕГОСЯ ДОЛГА.

По состоянию на 31 января 2011 г. в муниципальной квартире, расположенной на первом этаже, по вышеуказанному адресу зарегистрировано 4 человека, до 2010 21.01.былопятеро.

Жохов А.А. (пенсионер)

Королёва Л.С. (пенсионерка)

Каденкова И.В (дочь моей супруги).

Каденков А.М. (несовершеннолетний г.рожд,1995 20.07.).

Королев Р.В. (выбыл по смерти)21.01.2010 г.

Наш дом был построен в 1969 г. За 42 года ни разу не проводился, ни косметический ремонт, ни уж тем более капитальный ремонт. Паркет весь гуляет, наполовину отлетел, так как усох за 42 года, двери межкомнатные не закрываются, болтаются в дверных коробках, а в ванной стена, со стороны лифта течёт почти всегда, тем самым разрушая несущие конструкции дома.

С 2002 года, я неоднократно обращался в дирекцию единого заказчика с заявлением, что нарушены сроки производства капитального ремонта жилого дома и установке счетчиков на воду, а также, что нас живут двое, Я и моя жена.

Департаментом жилищно-коммунального хозяйства Администрации Северное Тушино (заказчик), были заключены муниципальные контракты (на это соответственно выделены деньги) по условиям которых подрядчик (организация, которая выполняет ремонт) обязуется в установленный договором срок выполнить по заданию заказчика, управляющей компании комплекс работ по капитальному ремонту жилья согласно адресному перечню, куда был включен и наш дом, а заказчик и управляющая компания обязуются принять и оплатить выполненные работы, о чем я был информирован секретарем при подаче заявления на проведения капитального ремонта нашей квартиры, находящейся на первом этаже.

В 2004 г. при встрече с очередным руководителем ДЭЗа, я в письменной форме указал, что не буду оплачивать коммунальные услуги, пока не сделают ремонт, но при этом я оплатил текущую задолженность на сумму 10 000, 00 руб. (Десять тысяч рублей) наличными в кассу ДЭЗа.

В 2006 г. мне прислали квитанцию на оплату коммунальных услуг, указав долг в размере уже 35 128,75 руб. (Тридцать пять тысяч сто двадцать восемь рублей 75 копеек)

Я не отказывался и не отказываюсь платить, просто объяснию, возникновение долга.

СОГЛАСНО ч 2 ст. 66 ЖК РФ, на основании указанной нормы при неисполнении или ненадлежащем исполнении наймодателем жилого помещения по договору социального найма обязанностей по своевременному проведению капитального ремонта сданного внаем жилого помещения, общего имущества в многоквартирном доме и устройств, находящихся в жилом помещении и предназначенных для предоставления коммунальных услуг, наниматель, т. я по своему выбору вправе потребовать уменьшения платы за пользование занимаемым жилым помещением, общим имуществом в многоквартирном доме, либо возмещения своих расходов на устранение недостатков жилого помещения и (или) общего имущества в многоквартирном доме, либо возмещения убытков, причиненных ненадлежащим исполнением или неисполнением указанных обязанностей наймодателя. 4. Размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем) государственного или муниципального жилищного фонда устанавливается в зависимости от качества и благоустройства жилого помещения, месторасположения дома.

.

. Размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем) государственного или муниципального жилищного фонда устанавливается в зависимости от КАЧЕСТВА и благоустройства жилого помещения, месторасположения дома.

Мы проживаем в квартире на первом этаже дома и общим имуществом в (виде лифта никогда не пользуемся 0 а поэтому мы не должна нести расходы по его содержанию и ремонту. Это я так же просил учесть при выставлении квитанций на оплату.

Прилагаю к заявлению подтверждение от СОСЕДИЙ, что мы живём ВДВОЁМ, Я и моя супруга, а дочь (КАДЕНКОВАИ. В. с сыном КАДЕНКОВЫМ А.М. живут отдельно, ОТ НАС в г.ПОДОЛЬСКЕ, прилагаю справку подверждающая этот ФАКТ.

А также ПРОШУ ПРЕМИНИТЬ ПРОГРАММУ ПРОВИТЕЛЬСТВА ГОРОДА МОСКВЫ, О ЧАСТИЧНОМ ПОГАШЕНИИ НАКОПИВШЕГОСЯ ДОЛГА ГРАЖДАННАМИ, МОСКВЫ, ПУТЕМ СОСТАВЛЕНИЯ ДОГОВОРА-СОГЛАШЕНИЯ, (касающегося граждан с накопленными долгами, поЖ.К,Х.) с Е.И.Р.Ц. СЕВ-ТУШИНО.

В настоящий момент я являюсь пенсионером. Жена так же пенсионер, но работает.

Обязуюсь оплатить возникшую задолжьность, ПОСЛЕ ПЕРЕСЧЁТА ДОЛГА, но прошу учесть все вышесказанное ранее и прошу пересчитать задолженность по ЖКХ, составить договор о частичном погашении уже накопленного долга (прощения части долга) в целях обеспечения возврата оставшейся суммы задолженности.

Жохов А.А. дом. тел. тел.494-50-22

25.01.2011 что ВЫ мне посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Переехать жить в палатку.