Можно ли выселить несовершеннолетнего ребенка из неприватизированной квартиры, где главный квартиросъемщик - бабушка?

• г. Воронеж

Могут ли выписать 14-летнего ребенка из не приватизированной квартиры (главный квартиросъемщик бабушка), ребенок прописан с отцом и его родствениками, но проживает с матерью (своей жилплощади в собственности пока нет).

Ответы на вопрос (2):

Выписка несовершеннолетнего ребёнка из квартиры возможно только на основании заявления обоих родителей. Если согласия родителей нет, то нельзя.

Здравствуйте! Несовершеннолетний ребенок должен быть прописан с одним из родителей, в вашем случае он имеет право приватизации и выписать его нельзя.