Текст доверенности на регистрацию права собственности.

20.07.2017, 15:41
• г. Барнаул
Вопрос №12882156

Помогите, пожалуйста! Правильно ли я составила текст доверенности? "... уполномочиваю зарегистрировать мое право собственности на объекты недвижимого имущества дом, земельный участок для чего предоставляю право представлять и получать необходимые справки, удостоверения и документы во всех организациях и учреждениях, в том числе в органах технической инвентаризации и учёта объектов недвижимости Алтайского края, Территориальном Управлении Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Алтайскому краю, налоговых инспекциях, нотариальных конторах, «ФФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Алтайскому краю, а также других компетентных органах города Новоалтайска Алтайского края, в случае необходимости получать дубликаты правоустанавливающих документов, с правом получения повторных документов во всех отделах органов записи актов гражданского состояния, с правом заполнять, подписывать и подавать в органы государственной регистрации декларации об объектах недвижимого имущества, вести мои гражданские дела во всех судебных учреждениях, в том числе Верховном суде Российской Федерации, со всеми правами предоставленными законом истцу, ответчику, третьему лицу, в том числе с правом подачи искового заявления, с правом подписания искового заявления, заявления об обеспечении иска отзыва на исковое заявление, заявление о пересмотре судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам, определения предмета иска или заявления, ходатайства, изменение основания или предмета иска, признания, отказа полностью или частично от исковых требований, заключения мирового соглашения, а также передавать дело в товарищеский или третейский суд, изменять и дополнять, уточнять предмет иска, обжаловать решение суда, в том числе в апелляционном и надзорном порядке, возбуждать исполнительное производство, предъявлять исполнительные документы к взысканию, обжаловать действия приставов-исполнителей, отзывать исполнительный лист, получать копии материалов дела и других документов, знакомиться с материалами дела по которым выступаю ответчиком и истцом, в том числе снимать копии, быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю, от моего имени заявлять о совершении регистрационных действий в связи с возникновением и (или) переходом, и (или) прекращением права собственности и (или) иных прав в отношении указанного объекта недвижимости, подписывать и представлять заявления, в том числе о государственной регистрации возникновения, перехода, прекращения права, регистрации сделок, о внесении изменений в сведения ЕГРП, об исправлении технических ошибок в записях, допущенных при государственной регистрации прав, о внесении изменений в Единый государственный реестр прав, не влекущих за собой прекращения или перехода прав, о выдаче свидетельств о государственной регистрации прав, о приостановлении, возобновлении, прекращении государственной регистрации прав и сделок, представлять для совершения регистрационных и иных действий необходимые документы и их копии, в том числе сделки в простой письменной и нотариальной форме, получать любые документы, в том числе свидетельства, решения, сообщения, уведомления, выписки, в том числе свидетельства о государственной регистрации права, договоры, соглашения, уведомления о приостановлении регистрации, об отказе в государственной регистрации, внесении изменений в записи ЕГРП, оплачивать тарифы, сборы, пошлины, а так же совершать любые иные юридические и фактические действия, необходимые для выполнения указанных полномочий.

Полномочия по настоящей доверенности не могут быть переданы другим лицам."

Спасибо за Ваше мнение.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермь

Если вам необходимо оформить нотариальную доверенность, то сам нотариус составляет текст этой доверенности, потом её удостоверит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь

---Здравствуйте, ваша доверенность никому не пригодится, а нотариус сам всё заполнит и заверит только свою доверенность. Да правовая оценка документов и перспективы дела,-услуга платная. Выберите любого юриста и мы вам окажем эту услугу на платной основе, на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

05.12.2015, 15:05
• г. Рубцовск
Вопрос №8984002

Могу ли я по данной доверенности переоформить часть дома на другого человека

для чего предоставляю право представлять и получать необходимые справки, удостоверения, документы и дубликаты документов во всех организациях и учреждениях, в том числе в органах и организациях, осуществляющих учёт и инвентаризацию объектов недвижимого имущества города Алейска Алтайского края, в том числе БТИ, архивах, нотариальных конторах, обращаться в филиал ФГБУ ВКП Росреестра по Алтайскому краю с заявлением о кадастровом учете объектов недвижимости, с правом заполнять, подписывать и подавать в органы государственной регистрации декларации об объектах недвижимого имущества, зарегистрировать договор и переход права собственности в управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю, с правом подачи заявления о приостановлении, прекращении и возобновлении государственной регистрации, получения уведомления о приостановлении, прекращении и возобновлении государственной регистрации, сообщения об отказе в государственной регистрации, с правом подачи дополнительных документов, внесении изменения в записи ЕГРП, внесения изменений в документы, с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин, с правом получения свидетельства о государственной регистрации права и всех необходимых зарегистрированных документов, делать от моего имени заявления, с правом подачи заявления об исправлении технических ошибок, с правом давать согласие на обработку моих персональных данных, расписываться за меня и совершать все действия связанные с выполнением этого поручения.

06.09.2013, 22:23
• г. Москва
Вопрос №2649546

Я продаю кв. риэлтор дал мне текст доверенности. Нет ли тут никакого подвоха?

ТЕКСТ: представлять мои интересы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве по вопросу государственной регистрации перехода права собственности по договору купли-продажи квартиры, находящейся по адресу: город Москва, улица Саянская, дом 7, корп.2, кв.558

для чего предоставляю право подавать и получать необходимые справки, удостоверения, документы и дубликаты документов во всех организациях и учреждениях, с правом заполнять, подписывать и подавать в органы государственной регистрации декларации об объектах недвижимого имущества, зарегистрировать переход права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, с правом подачи заявления о приостановлении государственной регистрации, получения уведомления о приостановлении государственной регистрации, сообщения об отказе в государственной регистрации, внесения изменений в записи ЕГРП, внесения изменений в документы, исправлением технических ошибок, с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин, с правом получения всех необходимых зарегистрированных документов, делать от моего имени заявления, расписываться за меня, а также совершать иные действия, связанные с выполнением данного поручения.

Доверенность выдана сроком на три месяца, полномочия по данной доверенности не могут быть передоверены другим лицам.

Содержание ст.ст 185-189 Гражданского кодекса Российской Федерации доверителю разъяснено.

28.04.2015, 17:09
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №6709959

Продаю квартиру. В агентстве недвижимости через которое нашел нас покупатель предложили услугу по сбору справок и регистрацию. Для этого оформили доверенность. Вот выдержка из нее: уполномочиваю быть моим представителем во всех государственных, муниципальных, жилищно-эксплуатационных и иных организациях и учреждениях по вопросу получения документов, необходимых для предстоящего договора купли-продажи, получать и представлять необходимые справки, удостоверения, документы и дубликаты документов во всех организациях и учреждениях. Получить в управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии выписку из ЕГРП о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости, сведения об ограничениях (обременениях) на вышеуказанную недвижимость, в том числе снятых, получить в филиале ФГБУ ВКП Росреестра сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости с правом подачи заявления о постановке на кадастровый учет объектов недвижимости, и/или об учете изменений объектов недвижимости, и/или об учете частей объектов недвижимости, и/или об учете адреса правообладателя объекта недвижимости, и/или о снятии с учета объекта недвижимости, и/или об исправлении технических и кадастровых ошибок в кадастровых сведениях, а также зарегистрировать в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии переход права собственности на вышеуказанную недвижимость, с правом получения всех необходимых зарегистрированных документов, вносить изменения в запись ЕГРП, с правом регистрации и снятия ограничений (обременений) права, делать от моего имени заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. Правильно ли я понимаю, что представитель может перерегистрировать самостоятельно право собственности на другого человека без моего ведома, наложить арест на недвижимость? Какие плохие последствия выдачи этой доверенности?

09.09.2016, 18:19
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11342512

Подала документы на оформление права собственности по доверенности. В рост реестре приостановил оформление т.к. их не устраивает текс доверенности. Говорят не имею право. Привожу текс доверенности

"Купить за цену и на условиях по своему усмотрению объект недвижимости, находящийся по любому адрес в городе Санкт-Петербург или Ленинградской области, для чего предоставляю право представлять и получать необходимые справки, удостоверения и документы во всех организациях и учреждениях, в случае необходимости получать дубликаты правоустанавливающих документов, подписать договор купли-продажи и передаточный акт, оплатить покупку, ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ право собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастр и картографии по Ленинградской области, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Спб, с правом получения свидетельства о государственный регистрации права, делать от моего имени заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручик. " Законно ли отказывают? И если нет куда жаловаться. Спасибо.

28.06.2014, 02:11
• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP
Вопрос №4276682

Я оформила доверенность на человека-вот ТЕКСТ: предоставлять мои интересы в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по вопросу регистрации права собственности на вновь образованные земельные участки, дом,строения и сооружения, соглашения (договора) о разделе, любых других правоустанавливающих документов, с правом получения свидетельств о государственной регистрации права на мое имя, с правом внесения изменений в записи ЕГРП, ЕГРЗ, внесения и изменений в документы, сдачи и получения дополнительных документов, необходимых для проведения государственной регистрации, с правом получения сведений, информации, содержащихся в ЕГРП, подписывать и и подавать декларации об объектах недвижимого имущества, с правом регистрации прекращения долевой собственности, с правом регистрации: ликвидации, преобразования, образования новых объектов недвижимого имущества, с правом исправления технических ошибок, погашения записи о регистрации права, его ограничения (обременении) или сделке с объектом недвижимого имущества, получение документов после проведенной государственной регистрации, с правом подписания и подачи заявления о постановке на учет объектов недвижимости, заявления об учете изменений объектов недвижимости, заявления об учете частей объектов недвижимости, заявления об учете адреса правообладателя объекта недвижимости, заявления о снятии с учета объекта недвижимости, заявления об исправлении технических и кадастровых ошибок в кадастровых сведениях, с правом проведения иных регистрационных действий, предусмотренных действующим законодательством, с правом получения излишне уплаченной государственной пошлины, а также подписывать заявления, подавать и получать необходимые справки, заявления и другие документы, оплачивать пошлины, тарифы, сборы, расписываться за меня, а также выполнить все действия, связанные с данным поручением. Доверенность выдана без права передоверия сроком на один год. МОЙ ВОПРОС-по этой доверенности может доверитель продать или подарить мою недвижимость?

15.02.2020, 22:33
• г. Москва
Вопрос №16956023

Риэлтору прислал образец доверенности, но что то меня настораживает.

ДОВЕРЕННОСТЬ Город Хабаровск. Российская Федерация Двенадцатого ноября две тысячи _______________года. Вести дело по оформлению моих наследственных прав по закону на ВСЕ ДВИЖИМОЕ НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО, оставшееся после смерти моего двоюродного брата — &&&&,умершего &&& года, для чего предоставляю право подавать и подписывать от моего имени необходимые заявления, в том числе о принятии наследства, о получении свидетельства о праве на наследство, быть моим полномочным представителем во всех учреждениях и организациях, в органах государственной власти и местного самоуправления, перед физическими юридическими лицами, в Администрациях, в органах ЗАГС, в органах технической инвентаризации, архивах, нотариальной конторе, в комитете по земельным ресурсам землеустройству по Хабаровскому краю, в Многофункциональных центрах, ФГБУ «ФКПРосреестра» по Хабаровскому краю, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю, получать и предъявлять необходимые справки и документы, выписки из Единого государственного реестра недвижимости на недвижимое имущество и сделок с ним, оформить и получить технический паспорт, получать предъявлять необходимые справки и документы, дубликаты документов, в том числе разрешения, акты, планы, согласования, постановления, другие документы, заказать и получить кадастровый план, оплатить необходимые пошлины, сборы и другие платежи, получать любую информацию, в том числе закрытого содержания, получить Свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать его и права, возникшие на основании Свидетельства о праве на наследство, с правом подачи заявлений на государственную регистрацию, приостановления государственной регистрации, возврата документов без государственной регистрации возврата денежных средств, уплаченных за государственную регистрацию, получить после регистрации правоустанавливающие документы и иные документы, расписываться за меня и совершать все необходимые действия, связанные с данным поручением, а также вести от моего имени гражданские и административные дела во всех судебных учреждениях Российской Федерации, в том числе в Конституционном суде Российской Федерации, Арбитражном и Третейском судах, судах общей юрисдикции, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу, потерпевшему, в том числе с правом подписания и подачи исковых заявлений предъявления их в суд, с правом подачи заявления об обеспечении иска, передачу спора на рассмотрение третейского суда, заключать, изменять, дополнять и расторгать третейское соглашение, с правом подачи заявления особого производства, окончания дела миром, заключения, изменения, дополнения и расторжения мирового соглашения и соглашения по фактическим обстоятельствам, быть представителем с Апелляционной и Кассационной инстанции, предъявлять встречные иски, признания или отказа полностью либо частично от исковых требований, изменения предмета или основания иска, признания иска, уменьшения или увеличения размера исковых требований, обжалования судебных актов, подписания заявления принесении протеста, кассационных и апелляционных жалоб и отзывов о них, жалоб в порядке надзора, подачи заявлений, отводов и ходатайств, получения исполнительного листа предъявления его ко взысканию, требования принудительного исполнения судебного акта, без права получения присужденного (взысканного) имущества, в том числе денег, с правом отзыва исполнительного документа, получения и истребование необходимых документов в административных и иных органах, с правом обжалования действий судебных приставов, а также предоставляю право подавать от моего имени заявления, о пересмотре судебных актов, заявления о пересмотре судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам, быть представителем в службе судебных приставов, в процессе досудебного (претензионного) урегулирования спора по всем вопросам, касающимся ведения судебного дела, получать решение суда на мое имя, давать объяснения, собирать и предоставлять необходимые справки документы, выписки, копии, распоряжения, производить оплату необходимых платежей, сборов, пошлин, расписываться за меня, совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения. Доверенность выдана на три года с правом передоверия.

10.03.2015, 14:21
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №6270149

Скажите пожалуйста, такая доверенность от застройщика для регистрации ДУ для меня не опасна?

Доверенность гражданин... уполномочивает всех вместе и каждого в отдельности: (7 человек) быть моим представителем в Ленинградском филиале Федерального государственного унитарного предприятия Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ, Ленинградском областном государственном унитарном предприятии технической инвентаризации и оценки недвижимости (ГУПЛеноблинвентаризация), в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, Федеральной кадастровой палате Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, и их территориальных органах, отделениях и филиалах, для чего предоставляю право подавать заявления и получать необходимые документы и справки, согласования, в том числе подавать документы для регистрации возникновения прав на любые объекты недвижимости, в том числе на вновь созданные объекты недвижимости, для регистрации правоустанавливающих документов, в том числе договоров участия в долевом строительстве, договоров/соглашений о смене стороны в договоре, договоров уступки права требования, прав собственности, в том числе совместной, общей долевой, а также договоров ипотеки, дополнительных соглашений к договорам, соглашений о расторжении договоров, с правом наложения и снятия обременений с объектов, получения Свидетельств о государственной регистрации права, внесения изменений в Единый Государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также получения справок, уведомлений, дубликатов документов и Выписок из Единого государственного реестра прав и Справки о содержании правоустанавливающих документов на недвижимое имущество и права, подавать заявления о приостановлении и возобновлении государственной регистрации, заявления на государственную регистрацию прекращения прав и (или) обременений, заявления на совершение иных государственных действий, вносить исправления в вышеуказанные договоры, соглашения, подписывать и подавать от моего имени декларации об объекте недвижимого имущества, заявления о семейном положении, подавать заявления на исправление технических ошибок, в том числе получать технические паспорта, технические планы, кадастровые паспорта и кадастровые планы объектов недвижимости, справки об инвентаризационной стоимости и другую техническую документацию на объекты недвижимости, уплачивать необходимые государственные пошлины и сборы, расписываться за меня и выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением. Полномочия по этой доверенности не могут быть переданы другим лицам. Доверенность выдана сроком на три года.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение