Ответственность водителя и последствия для пешехода после сбивания в двух метрах от зебры при самовольном переходе

• г. Красноярск

Что грозит водителю, сбившему пешехода в двух метрах от зебры, если пешеход сам бросился под колёса? У пешехода перелом ноги и сотрясение мозга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если в действиях водителя будут установлены нарушения пдд, то ответственность будет зависеть от тяжести вреда здоровью, причиненного переходу. Это может быть как административная, так и уголовная ответственность.

Удачи вам и всего наилучшего