Возможность подать претензию в банк или подать в суд по поводу незаконного снятия денежных средств через мобильный банк

• г. Тамбов

Было незаконное снятие денежных средств через мобильный банк. Сработали мошенники, впустили их в мобильный банк через терминал. Смс соответственно, что деньги уходят не приходили. Обнаружили кражу, через личный кабинет. Тут же позвонили на горячую линию, чтобы заблокировать но не дозвонились. С банка перезвонили сами, но к тому времени со счета ушло уже 60 000. Заявление в полицию написали. Подскажите возможно ли написать притензию в банк, или подать в суд. И есть ли смысл? Произошло все около 10 дней назад. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если полиция установит, что списание произошло по вине банка, то необходимо направить претензию и требовать возмещение ущерба. Если претензию не удовлетвоорят то обратитесь в суд.