Как решить проблему задолженности по кредитным картам в сложной финансовой ситуации

• г. Барнаул

У меня такая ситуация: в 2013 г брала кредитные карты на небольшие суммы. Платила в срок как пологается, но с 2015 г. оказалась в финансовых затруднениях (муж работает, не работает, выпивать начал и т.д.)У нас двое детей и в основном жили на мою зарплату 8000 т. р.Соответственно из банков пришли уведомления об оплате задолжности 16000 и 29000 т. р. Но у меня нет денег, что со мной будет? Если есть выход подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Выход есть, найти деньги и погасить все долги, в противном случае будут взыскивать в судебном порядке, а далее судебные приставы будут удерживать половину зарплаты ежемесячно, если вы не возместите этот долг в добровольном порядке.

Ничего ужасного с Вами не будет. Банк вправе обратиться в суд и взыскать долг, далее приставы будут удерживать до 50% с заработной платы.