Вопрос о возможности КДН рассмотреть материалы по статье 12.27 часть 2 в отношении несовершеннолетнего без водительского удостоверения, отказавшегося от медицинского освидетельствования.

• г. Липецк

Несовершеннолетний, 2000 г. р.,совершил ДТП по статья 12.27 часть 2, водительского удостоверения не имеет, от мед. освидетельствования отказался. Суд передал материалы в КДН, Может ли КДН рассматривать материал по этой статьи.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нет, несовершеннолетнего поставят на учет, и скорее всего для этого и передали сведенияи в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Ст.23.3 КоАП РФ

2. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 11.18 настоящего Кодекса, а также дела об административных правонарушениях в области дорожного движения рассматриваются комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав в случаях, если орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение указанной комиссии.