Процедура увольнения после признания ООО МФО банкротом - Что делать, если работодатель незаконно уволил вас в связи с ликвидацией предприятия?

• г. Калининград

Я являюсь сотрудником ООО МФО. Принято решение суда о признании ее банкротом. Я обратилась к конкурсному управляющему по вопросу процедуры увольнения. Он ответил мне, что меня уволили год назад с формулировкой "в связи с ликвидацией предприятия". Разве КУ не может не знать, что это не законно? Ведь никакой ликвидации не было! Как мне действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации требовать нва руки трудовую книжку расчет и приказ об увольнении и идти в суд о восстановлении на работе. Можете написать жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру.