Возможность получения военной пенсии по выслуге лет для офицера запаса, уволенного по организационно-штатным мероприятиям, возрастом 40 лет, с выслугой 18 лет военного стажа и 6 лет г

• г. Москва

Офицер запаса, уволен по организационно-штатным мереприятиям, возраст 40 лет. Выслуга 18 лет военного стажа и 6 лет гражданского. В настоящее время работает на гражданской работе. Имеет ли он право на военную пенсию по выслуге лет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратитесь письменно, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Татьяна, военная пенсия назначается при увольнении с военной службы. Поскольку офицер уволен с военной службы без права на пенсию, то в настоящее время военная пенсия по выслуге лет ему не положена.

Добрый день, Татьяна! Право на военную пенсию возникает, если на момент увольнения достигнут возраст, дающий право на льготную пенсию и достаточно выслуги лет. Это не ваш случай. На момент увольнения со службы вы не достигли пенсионного возраста. Теперь можете уйти только на гражданскую пенсию. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!