Возможность получения военной пенсии по выслуге лет для офицера запаса, уволенного по организационно-штатным мероприятиям, возрастом 40 лет, с выслугой 18 лет военного стажа и 6 лет г

• г. Москва

Офицер запаса, уволен по организационно-штатным мереприятиям, возраст 40 лет. Выслуга 18 лет военного стажа и 6 лет гражданского. В настоящее время работает на гражданской работе. Имеет ли он право на военную пенсию по выслуге лет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратитесь письменно, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, военная пенсия назначается при увольнении с военной службы. Поскольку офицер уволен с военной службы без права на пенсию, то в настоящее время военная пенсия по выслуге лет ему не положена.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Татьяна! Право на военную пенсию возникает, если на момент увольнения достигнут возраст, дающий право на льготную пенсию и достаточно выслуги лет. Это не ваш случай. На момент увольнения со службы вы не достигли пенсионного возраста. Теперь можете уйти только на гражданскую пенсию. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Я майор запаса, уволен по организационно-штатным мероприятиям в 2010 году, сейчас работаю на гражданке, на момент увольнения имел выслугу 18 лет (15 календарных). Смогу ли я оформить военную пенсию и в каком возрасте, сейчас мне 39 лет.

Офицер запаса, выслуга календарная 21 год, уволен по орг-штатным мероприятиям, получаю пенсию. Имею ли я право на льготы по медицинскому обеспечению? Спасибо!

Офицер запаса, выслуга календарная 18 лет, плюс льготная 2,5 года, уволен по орг-штатным мероприятиям, получаю пенсию. Имею ли я право на льготы по медицинскому обеспечению? Спасибо!

Я - военнослужащий запаса. Мне 33 года. Уволен в связи с организационно-штатными мероприятиями. Календарная выслуга лет - 14 лет, льготная - 19 лет. Хочу служить еще год, чтобы получить пенсию по выслуге лет.

Офицер запаса имею льготную выслугу 16 лет календарь 11 лет, летчик, зачтется ли моя выслуга в гражданский стаж и аналогично налет часов военный котируется ли в гражданской авиации для получении пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос: Можно ли досрочно уволить военнослужащего в запас по организационно-штатным мероприятиям если от увольнения он отказался, права на пенсию по выслуге лет и на жилье нет, имеет звание младшего офицера! Спасибо!

Служила в звании майора таможенной службы, затем при организационно-штатных мероприятиях перешла на гражданскую государственную службу в этой же таможне. Возраст 46 лет. Имею троих детей. Оформляю пенсию по выслуге лет. Но в стаж работы для выслуги лет не включают работу в таможне, берут только время гражданской государственной службы. Правильно ли это?

Я офицер запаса с выслугой 13 лет в МО СССР, уволен в 1992 году по статье организационно-штатным мероприятиям, в январе 2016 года исполняется 60 лет, могу я идти на пенсоию по выслуге лет от МО РФ и что нужно для этого С уважением Жорик! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение