Как получить компенсацию за погибшего родственника и пострадавшего в результате обстрела - уголовное дело и документы в подтверждение

• г. Грозный

У меня такой вопрос 2001 году к наш дом попал снаряд убили мою сестру у мамы нет 3 палца на руке говорят можно получит деньги виде компенсации за погибщую и пострадавщему это правда есть уголовное дело есть документы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, в Чечне возможно получить компенсацию, Вам нужно с данным вопросом обратиться вы отдел социальной защиты Вашего района.

Да вы в праве обратиться в суд с иском к Министерству оборона РФ о возмещении морального вреда в связи с гибелью близкого родственника. Работаю в Грозном будет необходимость обращайтесь.