Процесс перерегистрации учетного дела при изменении семейного положения

• г. Краснодар

Состоим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. В 2016 году произошел развод. Муж сменил место регистрации, подлежит снятию с учета.

Учетное дело зарегистрировано на бывшего мужа.

На каком основании на меня могут перерегистрировать дело.

Ответы на вопрос (4):

Если ваш муж будет снят с регистрационного учёта в квартире, то возможно ваши жилищные условия улучшатся, в этом случае вы будете сняты с жилищного учёта.

Добрый день! Основание это Ваше заявление, но смотрите по норме площади, возможно оснований для того что бы Вы остались в очереди не улучшений не будет после снятия с регистрационного учета.

Они не улучшаться.

На каком основании я могу остаться, так как законом ни где не предусмотрено.

На основании вашего заявления. Нужно в жилищный отдел сообщить о расторжении брака и снятии с учета бывшего супруга. Внесут соответствующие изменения.