Прописаны родители, брат и я.Ни я,ни брат в браке не состоим.

• г. Воскресенск

У нас трехкомнатная квартира неприватизированная. Прописаны родители, брат и я.Ни я,ни брат в браке не состоим. Хотим приватизировать квартиру. Как лучше приватизировать на 4 ых сразу или на родителей, но сделать дарственную и или завещание, чтобы в случае развода, (если я или брат вступим в брак) никто из будущих супругов не претендовал.

Ответы на вопрос (6):

приватизированная квартира при расторжении брака разделу не подлежит, т.к. не является совместно нажитым имуществом, можете приватизировать на всех, доля каждого 1/4

Спросить
Пожаловаться

Если Вы хотите сохранить за собой и братом возможность воспользоваться правом приватизации жилого помещения в дальнейшем, то лучше приватизировать на родителей, а после заключить договор дарения либо купли-продажи. Кстати, при купле-продаже жилого помещения покупатель может претендовать на возврат подоходного налога (об этом можете проконсультироваться в Вашей налоговой), что, учитывая то, что деньги за продажу квартиру все-равно останутся в семье, является неплохим вариантом. Но выбирать Вам. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

А если квартира привотизирована на родителей и составлен договор дарения детям,кто платит налоги с приватизированной квартиры?

Спросить
Пожаловаться

С договора дарения между близкими родственниками налог не оплачивается.

Спросить
Пожаловаться

А с квартиры налог платит тот на кого она приватизирована?или тот на кого составлен договор дарения

Спросить
Пожаловаться

Налог платит собственник.

Спросить
Пожаловаться

У нас трехкомнатная квартира. Прописано четверо. Родители, я и брат. Хотим оформить приватизацию на родителей. Но что лучше оставлять дарственную? Или приватизировать на 4 х

Я и брат в браке не состоим. Не хотим если вступим в брак, в случае развода или смерти кого то из нас, на квартиру претендовали наши будущие супруги.

У нас трехкомнатная квартира. Прописано четверо. Родители, я и брат. Хотим оформить приватизацию на родителей. Но что лучше оставлять завещание или дарственную? Или приватизировать на 4 х.

Как лучше оформить квартиру. Родители собственники квартиры приватезирована на них двоих и прописаны они в двоем но хотят квартиру подарить или завещать по смерти мне т.е дочери но еще есть брат т.е их сын как лучше сделать чтоб брат не претендовал на квартиру подскажите Что лучше сделать дарственную или завещание по смерти. Что не оспариваеться? Заранее благодарна.

После смерти родителей по завещанию квартира перешла к брату. До приватизации я была вписана в ордер, но потом получила от организации квартиру, таким образом в приватизации не участвовала. Брат состоит в официальном браке, но фактически находится в разводе. Брак был заключен после смерти родителей. В случае его смерти может ли его родная сестра и племянница получить родительскую квартиру или же она достанется фактически чужому человеку, по документам являещемуся законным супругом?

Если брат сделает завещание на племянницу, то будет ли в этом случае его официальная супруга иметь право на квартиру?

В квартире прописаны я, моя мама, мой сын и брат. Квартира является муниципальной. Брат 10 лет уже с нами не живет. Как сделать, чтобы он не претендовал на квартиру? Как лучше будет приватизировать?

Родители, брат и сестра являются собственниками квартиры (у каждого равная доля в квартире). Брат и сестра совершеннолетние. Брат находится в браке и есть несовершеннолетний ребенок. Квартира была приобретена до брака. В собственности более трех лет. В квартире прописаны сестра и родители. Хотим переписать долю брата на сестру. Как лучше это сделать: оформить дарственную или договор купли-продажи? Нужно ли согласие супруги брата? Нужно ли будет платить налог с дарения или продажи? Какие документы необходимо собрать? Долю в квартире оцениваем в 700 тыс. руб. Заранее спасибо за ответ.

У меня трехкомнатная неприватизированная квартира. Прописаны отец, мать, сестра и я.Я в браке не состою. Когда женюсь какие права будет иметь супруга на неприватизированную квартиру в случае развода или моей смерти. И какие права будут у нее на приватизированную квартиру. Как лучше и на кого в таком случае приватизировать квартиру, чтобы будущая супруга не имела прав на кватиру в случае развода или моей смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны мама, папа, брат, я и моя несовершеннолетняя дочь. Брат женат. Я замужем. У папы есть сын совершеннолетний от первого брака. Родители хотят, чтобы в дальнейшем квартира досталась мне и моему брату в равных долях и чтобы наши супруги не претендовали на нашу жилплощадь. Квартира не приватизирована. На кого лучше приватизировать квартиру и как составить завещание нашим родителям? При приватизации на мою несовершеннолетнюю дочь части квартиры буду ли я иметь право распоряжаться этой жилплощадью? (естественно, без ущемления прав дочери).

Родители хотят приватизировать квартиру. Имеет ли смысл включать в приватизацию сына или разумнее приватизировать жилье на родителей, а сыну оформить дарственную или завещание? Подскажите, как лучше. Спасибо.

Хотим приватизировать квартиру на одного только мужа, но в этой квартире прописан его брат и дочь брата, квартира принадлежит свекру, и его брат и дочь и жена брата там живу. Как лучше сделать чтобы эта квартира принадлежала только мужу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение