Права инвалида первой группы без своего жилья - возможность получения жилья от государства

• г. Ставрополь

Здровствуйте! Прошу Вас дать мне консультацыю, я инвалид первой группы, у меня нет своего жилья есть прописка но собственник отказываеться со мной жить в силу своего возраста ей 84 года, имею ли я права на получение жилья от государства?

Ответы на вопрос (2):

Можно встать на жилищный учёт в том случае, если являетесь малоимущими и обеспечены жильем менее учётной нормы на человека в вашем регионе. Обратитесь в местную администрацию.

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.