Работодатель хочет отказать по направлению с Центра занятости, но предлагает стажировку - законно ли такое действие?

• г. Великий Новгород

Ситуация такая. Мне дают направление с Центра занятости, а работодатель хочет написать отказ и при этом говорит, чтобы я у них по стажировалась неделю две а потом посмотрят типо под вопросом. Это вообще законно так делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Могут конечно назначить испытательный срок, законом это не запрещено, но при этом оплату должны производить в полном объеме.

Доброго вам времени суток. Тогда требуйте заключить договор стажировки для того чтобы стажировка была оплачена. Удачи вам и всего наилучшего.