Вопрос об отказе в возбуждении исполнительного производства - необходимость решения проблемы отсутствия обязывающего характера исполнительного листа

• г. Москва

Отказали в возбуждении исполнительного производства по п. 8 ч. 1 ст. 31. и написали отсутствует обязывающий характер. Как можно решить эту проблему? На сколько я понимаю исполнительный лист сам имеет обязывающий характер?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вы в праве этот отказ обжаловать в судебном порядке это иски об обжаловании действия приставов должностных лиц в рамках административного искового заявления в районный суд образцы есть в интернете в открытом доступе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Как звучит требования изложенные в ИЛ? Можете указать сведения без фамилий? Возможно приставу не совсем понятно что нужно делать?

Спросить
Пожаловаться

Ждали исполнительный лист, а пришло уже производство по возбуждению исполнительного производсводсва, при этом, имя одного из солидарщиков указано неверно. Как так может быть, нет исполнительного листа?

Исполнительный лист заполнен мировым судьей неверно (резолютивная часть отсутствует, исполнительный документ носит информативный характер), в связи с чем судебный пристав вынес постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства. Пока постановление доставлялось почтой, истек срок предявления исполнительного листа к исполнению. (судебное решение по делу вступило в законную силу 20.04.2009, исполнительный лист выдан 13.03.2012 г., Постановление пристава от 18.04.2012 пришло почтой 26.04.2012)

Если судебный-пристав исполнитель отказал в возбуждении исполнительного производства на основании ст.14,31 ФЗ от 02.10.2007 г. об исполнительном производстве, должен ли он выслать исполнительный лист. И потом, написать заявление от взыскателя, и выслать опять вместе заявление и исполнительный лист этому же судебному-приставу для возбуждения ИП?

На исполнительный лист после возбуждения исполнительного производства была направлена ответчиком апелляционная жалоба в связи с чем исполнительное производство было приостановлено.

Обязан ли пристав исполнитель сообщить предъявителю исполнительного листа о приостановлении исполнительного производства.

Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и вернул документы по испол производству взыскателю. По закону "Об исполнительном производстве" не ранее чем через пол года и в течении трёх лет можно повторно предъявить исполнительный документ к исполнению. Вопрос: чтобы повторно возбудить производство необходимо так же как и в первый раз подать заявление о возбуждении исполнительного производства? Или оно будет называться повторное возбуждение исполнительного производства? Или там какая то иная процедура?

Есть исполнительный лист. Судебные приставы отказали в возбуждении исполнительного производства. (Установил: исполнительный документ предъявлен без заявления взыскателя. Но заявление о возбуждении исполнительного производства было им отправлено вместе с остальными документами.)

Суд сам передал исполнительный лист приставам вопрос нужно ли идти к ним и писать заявление? На Возбуждение исполнительного производства. Обязательно ли это, или они начнут исполнительное производство и без заявления. Только по исполнительному листу взыскателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как отменить постановление о возбуждении исполнительного производства, если решение, на основании которого был выдан исполнительный лист отменено апелляционным определением? С момента возбуждения исполнительного производства прошло 6 месяцев.

Моей дочери прислали постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства по алементам. Она не напиала заявления о возбуждение иполнительного производства и заявление о своем расчетном счете в банке. Что нам делать дальше? Нужна по шаговая инструкция. Иполнительный лист судебные пристовы прислали темже письмом об отказе в возбуждении исполнительного производства.

В 2010 году исполнительный лист поступил в Службу судебных приставов, но возбуждение исполнительного производства не было, исполнительный лист был возвращён в Сбербанк, а в 2014 Сбербанк направил исполнительный лист обратно судебным приставам и было возбуждено исполнительное производство. Прошло более 4 лет, имеет ли исполнительный лист законную силу? В соответствии с п. 1 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение 3 лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение