Как получить льготную пенсию при отсутствии документов о стаже работы телефонисткой?
₽ VIP
Задаю вопрос еще раз. Может получу все таки ответ. Общий стаж работы телефонисткой 13 лет, но в разных организациях. И с 26.07.1997 декретный отпуск. Ни в одной организации не сохранились документов о моей работе в них и о оборудовании на которой работали. Есть только запись в трудовой. Могу ли я получить льготную пенсию? И мои действия в этой ситуации?

Здравствуйте, Ольга!
Обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства с заявлением. Они Вам, скорее всего откажут в силу того, что никаких справок, подтверждающих работу телефонисткой Вы не сможете представить. Получите письменный отказ и обратитесь в суд, где Вам предстоит доказать свое право на досрочное назначение пенсии.
С уважением,
Ольга здравствуйте! Если обратитесь в суд, приведите туда бывших работников от организаций в качестве свидетелей, они своими трудовыми книжками и показаниями подтвердят ваши права. Удачи
При обращении в суд имейте в виду. что стаж работы по "вредности " для выхода на льготную пенсию свидетельскими показаниями подтвержден быть не может.
Только документально.