Разделение долей в доме и земле на муниципальной территории - изменение собственности и возможное разделение земельной части

• г. Курск

Дом стоит на муниципальной земле, земля передана в бессрочное пользрвание, была долевая собственность. Моему отцу принадлежала 1/10 часть д/в,но после реального разделения долей дома моя часть возросла до 1/3,адвокат сказал, что и земля будет разделена на 3 части, так как она не приватизирована. Так ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так как земельный участок не в собственности, то земельный участок не подлежит разделу. При оформлении земельного участка в собственности будет выделены доли всем собственником строения.

Если нет законно утвержденного порядка определения пользования участком между собственниками, то раздел будет согласно долям на сегодняшний день. Т.е. на день раздела.