Если квартира приватизирована во время брака, имеет супруга на нее право после развода

• г. Воскресенск

Если квартира приватизирована во время брака, имеет супруга на нее право после развода, и как вслучае если до брака была приватизация?

Ответы на вопрос (2):

Если в вашем случае имело место бесплатная приватизация, то указанная квартира считается личной собственностью супруга и не подлежит разделу.

Спросить
Пожаловаться

Если я правильно понял, супруга не является участником приватизации? Если во время брака, то супруга имеет право претендовать на долю в праве либо соответствующую компенсацию. Если до брака. то такого права супруга не имеет. В случае, если приватизация была во время брака, и последовал развод, то есть такой выход: признать договор передачи в собственность (приватизации) недействительным, квартира вновь станет муниципальной, вы сможете выписать свою бывшую супругу из квартиры, т.к. она перестала быть членом вашей семьи (в случае, если она была зарегистрирована в квартире). Последние два действия проводятся через суд.

Спросить
Пожаловаться

В браке во времена СССР на 4 х человек была дана трехкомнатная квартира (супруги и двое детей). После развода супруга выписалась из квартиры, супруг женился второй раз и с детьми переехал в другую квартиру (равноценную). Доли детей были выкуплены. После была произведена приватизация. Имеет ли первая супруга право на оспаривание приватизации и получение четверти квартиры?

Приватизирована квартира в 2008 г. Супруг не отказался от приватизации, прописан по адресу другому, супруга приватизировала квартиру на себя, в настоящее время узнал о приватизации только на супругу, как поступить если супруга подала на развод.

В случае если квартира была приватизирована супругами в браке-супруг отказался в участии в приватизации, супруга приватизировала квартиру на себя, но у супруга была регистрация на момент приватизации. В настоящее время супруга умерла - супруг обратился к нотариусу о вступлении в наследство выясняет, что есть завещание на племянника. Вопрос: Имеет ли право супруг вступить в наследство в 1/2 ч квартиры как переживший супруг несмотря на то что есть завещание.

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Если квартира получена в собственность после смерти родителей по завещанию, во время моего брак, то моя супруга имеет на нее право в случае развода нашего? Квартира была приватизирована до моего брака.

Если было написано завещание на квартиру во время брака, имеет ли бывшая жена через 10 лет право на наследство (не аннулируется ли завещание)?

квартира приватизирована во время брака супругов, а сын прописан в квартире. Во время приватизации был выписан временно так как был в армии. Имеет ли право бывшая жена на долю в квартире через 10 лет после развода?

Брак между супругами зарегистрирован в 1990 г. На момент брака супруги проживали в муниципальных квартирах своих родителей (были вписаны в ордера). В 1991 г. родители супруги разменяли свои квартиру на две и одна по ордеру досталась супруге, где она и прописалась. Супруг был прописан в этой квартире только в 1997 г. В 2000 г. супруга провела приватизацию квартиры на себя, супруг написал отказ от приватизации. В 2014 г. супруги собираются разводиться. Имеет ли право супруг на часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на супругу и несовершеннолетнего сына, супруг своей доли не имеет и в этой квартире не прописан. Приватизация осуществлена во время брака.

Может ли супруг при разводе претендовать на раздел этой квартиры?

До брака квартира была приватизирована на супругу. Во время брака дом супруги подлежит сносу и взамен прежней квартиры супруга получает новую квартиру. В случае развода как будет делиться имущество супругов? Будет ли новое имущество считаться совместно нажитым?

Ответ адвоката: Если было предоставлено жильё по договору социального найма, то никак оно не будет делиться. Право на него имеют те, кто в нём прописан

Я же написала была квартира приватизирована! В замен старой получаю новую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение