Необходимо ли лицензирование и преследование за ремонт компьютеров и установку бесплатных программ?

• г. Кемерово

Подлежит ли лицензированию такой вид деятельности как ремонт компьютеров и установка программ находящихся в свободном доступе в интернете. Имеет ли право ОБЭП преследовать и составлять протокол?

Ответы на вопрос (3):

Нет, в соответствии с ФЗ "О лицензировании отдельных видом деятельности", данный вид деятельности не подлежит лицензированию

Но-если ваша деятельность носит регулярный характер и направлена на систематическое получение прибыли, то вам следует зарегистрироваться в качестве ИП и оплачивать налоги, иначе вы можете быть привлечены к административной ответственности за незаконное предпринимательстьво.

Ремонт компьютеров а также установка программного обеспечения не является деятельностью, подлежащей обязательному лицензированию.

Доброго времени суток. Указанное вами вид деятельности, ремонт компьютеров и установка программного обеспечения не подлежит обязательному лицензированию в настоящее время в соответствии с действующим законодательством.