Как перерегистрировать учетное дело о жилом помещении после развода в Крыму.

• г. Краснодар

Состоим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. В 2016 году произошел развод. Муж сменил место регистрации, подлежит снятию с учета.

Учетное дело зарегистрировано на бывшего мужа.

На каком основании на меня могут перерегистрировать дело.

ЗРК не предусмотрено порядок переоформления дела.

В администрации не могут придти к соглашению как поступить.

Так как судебная практика перерегистрации дела только в связи со смертью.

Крым.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Так как состав семьи изменился, то снова подавайте заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района).

И тогда мне что снова стоять с новой даты?

Достаточно представить в местную администрации документы, свидетельствующие о том что изменился состав семьи. Никакой новой даты быть не может.

Здравствуйте, Ольга!

Если право на улучшение жилищных условий было связано с состоянием самого жилого помещения, то Вы так же сохраняете право. Подайте заявление о внесении изменений. На него должны будут отреагировать в любом случае со ссылками на нормы прва. Если Вас решение не удовлетворит, то сможете обжаловать его в судебном порядке на основании ст. 218 КАС РФ.