Процесс получения гражданства РФ и особенности оформления паспорта для граждан Казахстана

• г. Астана (Нур-Султан)

Получили решение о гражданстве рф. подаем на паспорт сказали в уфмс подавать на паспорт придется подавать 2 раза на паспорт сначала без отчество потом с отчеством. Так как мы с казахстана и в паспорте национальном у нас нет отчества.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте вам всё абсолютно правильно сказали и ничего сложного вы в этом не увидите Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Хорошо. Но паспорта делают 30 дней могу ли я с паспортом рф без отчества пересекать границу рк. так как надо сдать паспорт рк в течении 30 дней со дня получения паспорта рк. а потом после подать на второй с отчеством.

Доброго времени суток! С паспортом рф без отчества пересекать границу вы не сможете конечно, и на гражданство документы нужно подавать один раз.