«ПФР не выплатил разницу за период перерасчета проиндексированной пенсии»

• г. Курган

Проиндексировали пенсию за два года, процент составил 9.78% как неработающему пенсионеру. Я прекратил трудиться с 1 марта 2017 года. Но выплатили только проиндексированную пенсию за июль, а разницу с марта по июнь нет. Прав ли ПФР? Консультант ПФР объяснила, что в за период перерасчета (это по ее словам 3 месяца) разница не выплачивается...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, Пенсионный фонд прав. Никаких выплат задним числом (в том числе за эти три с лишним месяца) Пенсионный фонд не осуществляет.

Они конечно молодцы... Могли и год с тем же успехом пересчитывать. Пятиклассник этот пересчет может за 5 минут сделать. Да и не три с лишним, а ЧЕТЫРЕ месяца они "трудились" над этой очень сложной задачей. Короче у нас в стране все делается, чтобы не дай бог заплатить человеку, на взгляд правительства, лишних денег. Несправедливо. Себя они никогда не обидят.

Конечно пф рф себя не обидит, чтобы отбыть желание не платить, надо с ним судится и взыскивать с них не полученное с даты увольнения, а потому требуйте письменного разъяснения причин невыплаты и в суд.