Нормативы ширины переулка в частном секторе - достаточны ли 7 метров от въезда в дом до забора соседнего участка?

• г. Владимир

Сколько метров должна быть ширина переулка в частном секторе. У нас от въезда в дом до забора соседнего участка 7 метров. Проходит ли это по нормативам.

Ответы на вопрос (1):

В целом ранее действовали СНиП которыми были установлен расстояния, но они являются лишь рекомендательными нормами, в связи с чем, даже если расстояние не достаточно, то каким либо образом изменить ситуацию не получиться.

В основном СНиП устанавливались исходя из необходимости пожарной безопасности, в связи с чем, значение имеет из каких материалов сделаны ограждения, сами жилые постройки и иные постройки как у Вас так и соседей.