Может ли сын-инвалид оспорить договор пожизненной ренты, заключенный между матерью и тётей квартиры?

• г. Москва

Собственник квартиры (мать) заключает договор пожизненной ренты со своей сестрой. В квартире прописан ещё её сын-инвалид 50 лет, который собственником не является. По условиям договора он может проживать по месту прописки до конца своих дней. Может ли он оспорить этот договор?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, оспорить договор он никак не может, поскольку не является стороной договора или заинтересованным лицом, именно по закону, поскольку он не собственник, а только собственник может распорядиться по своему усмотрению.

Добрый день, Наталья! Сын-инвалид не является собственником квартиры. Собственник квартиры вправе распорядиться своим личным имуществом по своему усмотрению. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!