В дипломе ошибка вместо Павловна написано Ивановна, диплом получила в Литве в 1989 году, что делать?

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №12883460

В дипломе ошибка вместо Павловна написано Ивановна, диплом получила в Литве в 1989 году, что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
20.07.2017, 20:05

Нужно исправлять ошибку в дипломе, обращаться по месту выдачи диплома или лично, или через представителя по доверенности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
20.07.2017, 20:14

Анна! Начать вам необходимо с обращения в учебное заведение с просьбой внесения изменений в выданный вам диплом. Что же вы столько лет не занимались этим вопросом? Если вы получите официальный отказ, то необходимо в судебном порядке признавать принадлежность вам этого документа. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Ульяновск
20.04.2017, 13:51

Здравствуйте необходимо обратиться в тоже учебное учреждение для исправления вам ошибки и выдача дубликата диплома либо внесении изменения в этот диплом Спасибо за ваше обращение.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите как правильно должен быть заполнен диплом о профессиональной переподготовке?

Помогите, пожалуйста, разобраться. В феврале 2012 года закончила курсы профессиональной переподготовки. Получила диплом. А сегодня (апрель) обнаружила ошибки в дипломе.

Главная - опечатка в самом бланке диплома (вместо слова деятельности написано дятельности).

Другие ошибки:

1. В дипломе месяцы начала и окончания обучения, решение аттестационной комиссии записаны цифрами, а не прописью.

2. В приложении к диплому в строке имеет документ об образовании написано слово высшем. Должно ли здесь быть указано наименование документа об образовании?

3. В приложении к диплому в графе оценка вместо зачет написано зачтено. Правильно ли это?

4. В приложении к диплому в строке Всего указано только общее количество часов.

Подскажите как правильно должен быть заполнен диплом о профессиональной переподготовке?

Должны ли мне заменить выданный диплом на НОВЫЙ? Могу я это потребовать?

Подскажите, как мне поступить?

С уважением, Наталья.

Адвокат г. Санкт-Петербург
12.04.2012, 19:37

Ответ для вас неутешительный.

Любые курсы не относящиеся к системе общего образования в РФ и не имеющие лицензии на образоватиельную деятельность . могут "лепить" свои дипломы как им угодно.

Требуйте замены, может заменят, а может и нет.

А еще лучше успокоиться и не искать никаких лишних проблем для себя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Тагил

Образование моей фамилии

Получил диплом о высшем образовании. Моя фамилия (Гуринович) оказывается склоняется, а в дипломе не склоняется. Перед выдачей диплома я расписывался в черновике диплома за правильность написания моих данных. При устройстве на работу по данному диплому оказалось что в нем ошибка. Сейчас в институте требуют оплатить за переделку диплома, причем якобы за утерю. За чей счет будет замена диплома?

Юрист г. Долгопрудный
10.09.2012, 16:27

Напрямую законодательством не регулируется. Но невиновные страдать (платить, как в данном случае) не должны.

Вам помог ответ?ДаНет

Как доказать принадлежность диплома мне?

В дипломе допущена ошибка, отчество нужно было писать с двумя Л, а написано с одним Л, диплом получен в 1980 г, вуз переименован в академию. Как доказать принадлежность диплома мне?

Юрист г. Астрахань
23.11.2014, 00:19

Переименование ВУЗ не означает его отсутствие. Для начала - обратитесь в ВУЗ с заявлением об исправлении ошибки. Если откажут - должен быть письменный отказ. С ним - в суд за установлением факта

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

В сведения для выдачи диплома, я корректировки вносила за ранее, но в дипломе ошибку не исправили.

Помогите, пожалуйста, правильно составить заявление в институт о замене диплома.

Я получила диплом, а уже дома заметила неточности в приложении к диплому. Не верно указан год выдачи предыдущего документа об образовании. В сведения для выдачи диплома, я корректировки вносила за ранее, но в дипломе ошибку не исправили.

За ранее спасибо за помощь.

Юрист г. Москва
10.10.2016, 21:24

Такое заявление, как и любое другое в данных правоотношениях, пишется в произвольной форме. Главное в двух экземплярах, чтобы второй остался у Вас с отметкой о вручении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
10.10.2016, 21:24

[quote]Помогите, пожалуйста, правильно составить заявление в институт о замене диплома.[/quote]

Здравствуйте! Заявление пишется в произвольной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист #7672453
Юрист г. Иркутск
30.06.2020, 17:04

Первым делом письменно в вуз обратиться с зявлением о замене с исправлением есть другой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист г. Петрозаводск
04.07.2018, 09:56

Добрый день,

В соответствии с требованиями правовых актов Минобрнауки России бланки документов о получении соответствующего уровня образования, составленные с ошибками или имеющие иные дефекты, внесенные при заполнении, считаются недействительными, испорченными при заполнении и подлежат замене.

Вам необходимо обратиться к ректору (декану) учебного заведения который выдал соответствующий документ с заявлением об исправлении допущенной ошибки.

Законодательно это регламентируется следующими нормативными актами об образовании:

- Порядок заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов, утвержденный Приказом Минобрнауки России от 13 февраля 2014 г. N 112,

- Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный Приказом Минобрнауки России от 14 февраля 2014 г. N 115

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск
Юрист г. Ижевск
09.10.2018, 14:00

Добрый день! Напишите на имя Ректора учебного заведения заявление о том, что в дипломе имеется ошибка (с указанием в чем именно) и просите заменить его.

п. 23 Приказа Минобрнауки России от 25.10.2013 N 1186«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов»: дубликат диплома и дубликат приложения к диплому выдается: взамен утраченного диплома и (или) приложения к диплому; взамен диплома и (или) приложения к диплому, содержащего ошибки, обнаруженные выпускником после его получения; лицу, изменившему свою фамилию (имя, отчество), в порядке, указанном в пункте 28 настоящего Порядка.

28. Дубликаты диплома и приложения к нему выдаются на основании личного заявления.

Дубликат диплома будет иметь ту же силу.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли принципиальное значение эта ошибка (тем более, что по году рождения сразу ясно, что это опечатка)

В дипломе неправильно указана дата рождения - вместо 08 апреля 1987 написано 04 апреля 1097.

Диплом получен в 2010 году, заметил ошибку только сейчас.

На данный момент уже третье место работы по специальности, везде диплом смотрели - никаких вопросов ко мне не было.

Имеет ли принципиальное значение эта ошибка (тем более, что по году рождения сразу ясно, что это опечатка) и является ли диплом действительным в этом случае?

Спасибо!

Юрист г. Новосибирск
23.06.2015, 13:54

Добрый день! нет, вам нужно получить дубликат диплома.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Калуга
23.06.2015, 20:53

Обратитесь в ВУз для замены диплома, либо обращайтесь в суд с заявлением об установлении юридического факта.

Вам помог ответ?ДаНет

Что мне делать, подскажите пожалуйста.

Собираю документы на пенсию. Из архива пришел документ, что в ведомостях по зарплате за 1984-1989: с 1984-1985 Иванова Ольга Петровна, с 1985-1986 Иванова Ольга Петровна, с 1986-1987 Иванова Ольга Владимировна, с 1987-1989 Иванова Ольга Петровна. Что мне делать, подскажите пожалуйста.

Юрист г. Новосибирск
23.10.2014, 15:27

Вам нужно обращаться в суд с иском об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение