Как получить звание Ветеран труда без государственных наград - опыт работы 40 лет в Омске

• г. Омск

У меня стаж работы 40 лет. Государственных наград нет. возможно ли получить звание Ветеран труда. Я заслуженный Ветеран труда. Проживаю в Омске.

Ответы на вопрос (2):

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июля 2006 года N 100-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА" НА ТЕРРИТОРИИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Условия присвоения звания "Ветеран труда"

1. Звание "Ветеран труда" присваивается следующим лицам, проживающим на территории Омской области:

1) награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

2) начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

(п. 1 в ред. Постановления Правительства Омской области от 06.04.2016 N 91-п)

2. Лица, проживающие на территории Омской области, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняют право на присвоение звания "Ветеран труда" при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

Добрый вечер. Если у вас трудовой стаж 40 лет в таком случае вы имеете полное право претендовать на звание Ветеран труда. Хорошего приятного вечера вам.