Как получить звание Ветеран труда без государственных наград - опыт работы 40 лет в Омске

• г. Омск

У меня стаж работы 40 лет. Государственных наград нет. возможно ли получить звание Ветеран труда. Я заслуженный Ветеран труда. Проживаю в Омске.

Ответы на вопрос (2):

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июля 2006 года N 100-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА" НА ТЕРРИТОРИИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Условия присвоения звания "Ветеран труда"

1. Звание "Ветеран труда" присваивается следующим лицам, проживающим на территории Омской области:

1) награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

2) начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

(п. 1 в ред. Постановления Правительства Омской области от 06.04.2016 N 91-п)

2. Лица, проживающие на территории Омской области, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняют право на присвоение звания "Ветеран труда" при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если у вас трудовой стаж 40 лет в таком случае вы имеете полное право претендовать на звание Ветеран труда. Хорошего приятного вечера вам.

Спросить
Пожаловаться

У меня стаж работы 40 лет и 3 месяца. Государственных наград не имею. Заслуженный Ветеран труда. Но присвоить мне Звание Ветеран труда отказывают. Почему? В Рязанской области женщинам отработавшим 40 лет и не имеющих наград присваивают.

Моя мама хочет получить звание Ветеран труда. Стаж работы подходит под звание, но как говорят в соц. отделе нехватает государственных наград. У нее есть награды Медаль материнства 2 степени и Молодой гвардеец 11 пятилетки. Проживает в Республике Коми. Имеет ли она право на получение звания Ветеран труда. В соц. управлении говорят, что данные награды не являются государственными и ветерана труда оформить не получится.

Спасибо.

Имею ли я право на звание Ветеран труда имея 45 летний стаж работы Государственных наград и, званий и грамот не имею.

Присвоение звания Ветеран труда. Мне 61 год. Стаж работы 38,5 лет. присвоено звание заслуженный ветеран труда. Должны ли мне присвоить звание Ветеран труда 7

Как получить звание ветеран Труда при стаже работы 47 лет не имея правительственной награды (медали). Рабочий стаж начался с 18 лет.

Есть награда присвоенная приказом ректором по Университиту.

Я женщина. Трудовой стаж - 38,8 лет стажа. Являюсь Заслуженным ветераном труда. Ветеран Омской области. Была Районным депутатом города Омска. Должны ли мне присвоить звание Ветерана труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка мне 57 лет. Можно ли получить звание Ветеран труда в Москве если у меня стаж 39 лет и нет государственных наград.

Я Романовская Любовь Ивановна, проживаю в г.Новосибирске. В июле 2017 года у меня будет 35 лет трудового стажа, смогу ли я получить звание Ветеран труда, если у меня нет государственных наград.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение