Основание для использования полного и сокращенного наименования организации ООО ТЕРРА ПЛЮС

• г. Орёл

Может ли быть Полное наименование организации Общество с ограниченной ответственностью "ТЕРРА ПЛЮС", а сокращенное ООО "ТЕРА ПЛЮС" и на каком основании.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, конечно же может

Это не запрещено законом.

Статья 4. Фирменное наименование общества и его место нахождения

Путеводитель по корпоративным спорам. Вопросы толкования и применения ст. 4

1. Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках.

Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью". Сокращенное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное или сокращенное наименование общества и слова "с ограниченной ответственностью" или аббревиатуру ООО.

Фирменное наименование общества на русском языке и на языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму общества.

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Иные требования к фирменному наименованию общества устанавливаются Гражданским кодексом Российской Федерации.

(абзац введен Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

2. Место нахождения общества определяется местом его государственной регистрации.

(в ред. Федерального закона от 21.03.2002 N 31-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Исключен. - Федеральный закон от 21.03.2002 N 31-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции.

Добрый вечер! Так и должно быть вообще-то по закону. Основания указаны в федеральном законе об "Ообществах с ограниченной ответственностью"

Всего наилучшего!

Здравствуйте.

Может быть такое наименование. Основание прописано в ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".

Спасибо за обращение на наш сайт.