Налог на вторую собственность - есть ли он и каков размер для однокомнатной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности комната. Куплю в дальнейшем квартиру. Слышала, что есть налог на вторую собственность. Так ли это? И каков налог на однокомнатную квартиру? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, существует имущественный налог, который необходимо платить за недвижимость, находящуюся в собственности. Рассчитывается он, исходя из кадастровой стоимости. Есть категория граждан, которая имеет льготы по уплате налога.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Нет, налога на вторую собственность. Если налог на имущество и оно платится и на первую и на все последующие..

Добрый день! Нет специального налога на вторую собственность, будете платить налог и за комнату и за квартиру, который рассчитывается исходя из кадастровой стоимости. Единственное, на вторую собственность ставка будет чуть выше.