Какое право имеет собственник жилья запрещать проживание ребенку, прописанному с отцом и матерью?

• г. Архангельск

В праве ли собственник жилья запрещать жить прописанному там ребенку, которому 1.5 года с матерью. Мать не прописана, а отец ребенка прописан.

Ответы на вопрос (3):

Если мать малыша не прописана по месту регистрации ребёнка, то у собственника есть право не пускать мать в помещение. Договаривайтесь.

Здравствуйте! Если мать ребенка в квартире не зарегистрирована, то прав пользования квартирой не имеет. В этом случае собственник вправе запретить матери проживать в квартире.

Доброго времени суток. Ребенку не имеют права запретить, а вот вам, если не имеете регистрации могут отказать. Всего вам наилучшего.