Отсутствие квитанций на оплату за капитальный ремонт и проблемы с ЖКХ - как защитить наши права?

• г. Брянск

С марта 2017 года нам не приходят всем жильцам дома квитанции об оплате за капитальный ремонт. Я написала, что почему такое творится? Мне ответили, что вам надо избрать старшего по дому. Сразу вопрос-старший будет квитанции разносить по квартирам. А ещё ответили, что якобы сумма долга будет расти. А дом наш рушится и ничего не производится со стороны жкж. Вот думаем в суд что ли подать о защите прав потребителей или как? а ещё с этого месяца повысили аж до 60 рублей ОДН-за свет в подъезде. Мы все в воэмущении. Что же нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Старший дома тут совсем ни при чем, квитанции за капитальный ремонт обязаны направлять каждому собственнику отдельно

Всего наилучшего!

Всё понимаю. Но нам их не направляют. Вот и спросила я-как быть? Суд чем-то поможет?

Добрый вечер! Можете обратиться в суд, но лучше всего сначала написать коллективную жалобу в прокуратуру

Всего наилучшего!